抖音修改收货地址在哪里改

 时间:2026-04-21 18:56:20

1、首先打开抖音,点击右下角“我”,再点击右上角“三”。

抖音修改收货地址在哪里改

2、接着在下拉菜单中打开“我的订单‘

抖音修改收货地址在哪里改

3、打开后,查看上方栏,如果没有“地址”就向左滑动。

抖音修改收货地址在哪里改

4、点开后,找到想要修改的地址,点击右下角“修改”

抖音修改收货地址在哪里改

5、修改完成后点击下面“保存”就可以了。

抖音修改收货地址在哪里改

  • 抖音收货地址怎么修改默认地址?
  • 抖音如何修改收货地址
  • 抖音的收货地址怎么更改
  • 抖音收货地址怎么修改
  • 抖音收货地址怎么修改
  • 热门搜索
    安全知识竞赛 什么样的脸型最好看 磷脂的作用 枇杷果的功效与作用 中秋节有什么风俗 送男朋友什么生日礼物好 道德的作用 国学知识竞赛题库 京剧知识 天津有什么好玩的