如何开启ICLOUD备份和关闭APP STORE自动更新

 时间:2026-05-01 13:58:44

1、一.第一步,点击【设置】。

如何开启ICLOUD备份和关闭APP STORE自动更新

2、二.进入【设置】后,找到【ICLOUD】,并点击进入。

如何开启ICLOUD备份和关闭APP STORE自动更新

3、三.进入后,点击【储存与备份】。

如何开启ICLOUD备份和关闭APP STORE自动更新

4、四.把【ICLOUD云备份】开关打开,并点击【好】。

如何开启ICLOUD备份和关闭APP STORE自动更新

5、五.回到【设置】,找到【ITUNES STORE和APP STORE】,点击进入 。

如何开启ICLOUD备份和关闭APP STORE自动更新

6、六.找到【应用程序】和【更新】,把开关全关了。重启一下手机就可以了。

如何开启ICLOUD备份和关闭APP STORE自动更新

  • 新买苹果手机怎么把旧的数据移到新手机上
  • 苹果如何一键还原?
  • 如何将旧iphone上的短信导入新iphone X
  • 15.4没有传输或还原iphone选项怎么办
  • 如何一次性删除iPhone的所有照片
  • 热门搜索
    骑自行车旅游 笔记本的亮度怎么调 excel平方怎么打 乡村旅游案例 三国杀将魂怎么获得 一汽大众怎么样 合肥旅游地图 柠檬怎么泡水 数据流程图怎么画 炒米泡水喝有什么功效