如何将旧iphone上的短信导入新iphone X

 时间:2026-05-04 20:23:23

1、打开iPhone的“设置”;

如何将旧iphone上的短信导入新iphone X

2、点击Apple ID;

如何将旧iphone上的短信导入新iphone X

3、点击iCloud;

如何将旧iphone上的短信导入新iphone X

4、允许信息使用iCloud;

如何将旧iphone上的短信导入新iphone X

5、将iPhone锁屏,插上充电器,iCloud就会自动同步短信了。

如何将旧iphone上的短信导入新iphone X

6、总结:

1、打开iPhone的设置;

2、点击Apple ID;

3、点击iCloud;

4、允许信息使用iCloud;

5、将iPhone锁屏,插上充电器。

  • 苹果x怎么设置电池百分比
  • iPhone XS Max如何调亮手电筒
  • iPhone如何批量删除短信
  • iPhone13自动调节屏幕亮度
  • 苹果手机如何备份通讯录
  • 热门搜索
    诚恳的意思 藏污纳垢的意思 顶你个肺是什么意思 离殇是什么意思 occupy什么意思 什么银行卡不收年费 轩的意思 11月开什么花 菩萨蛮大柏地的意思 平行世界是什么意思