爱奇艺如何开启夜间免打扰功能?

 时间:2026-05-07 00:06:24

1、首先我们在手机上打开爱奇艺APP软件,进入其主界面。

爱奇艺如何开启夜间免打扰功能?

2、进入主界面之后,我们找到右下角的我的菜单,点击并进入。

爱奇艺如何开启夜间免打扰功能?

3、进入之后我们找到设置菜单,点击并进入。

爱奇艺如何开启夜间免打扰功能?

4、进入之后,我们找到消息通知功能,点击并进入。

爱奇艺如何开启夜间免打扰功能?

5、进入之后,我们可以看到夜间免打扰功能未开启。

爱奇艺如何开启夜间免打扰功能?

6、这里我们将夜间免打扰功能开启,我们可以自己进行设置时间段,这样就设置完成了。

爱奇艺如何开启夜间免打扰功能?

  • 我们如何开启自己爱奇艺的夜间免打扰功能
  • 爱奇艺怎么开启夜间免打扰
  • 手机爱奇艺怎么开启夜间免打扰
  • 爱奇艺app如何开启夜间免打扰功能?
  • 爱奇艺怎么开启夜间免打扰
  • 热门搜索
    如何换ip 微信如何加人 三分之一怎么打 '怎么打出来 这就是生活作文 白名单是什么意思 面基是什么意思啊 如何做代理商 睡觉落枕脖子疼怎么办 如何端正人生态度