鸟哥笔记怎么删除发布的动态

 时间:2026-04-25 04:41:51

1、在鸟哥笔记的底部,选择右边的我的选项。如图所示

鸟哥笔记怎么删除发布的动态

2、进入我的页面,选择下面的我的发布打开。如图所示

鸟哥笔记怎么删除发布的动态

3、在我的发布里面,点击要删除的动态右边的X图标。如图所示

鸟哥笔记怎么删除发布的动态

4、在弹出的窗口中,点击删除。如图所示

鸟哥笔记怎么删除发布的动态

5、删除成功后,能看到屏幕上的文字提示。如图所示

鸟哥笔记怎么删除发布的动态

1、1,打开我的页面

2,点击我的发布

3,点击动态右边的X

4,点击删除

5,删除成功能看到提示

  • 鸟哥笔记怎么重置个性化数据
  • 鸟哥笔记怎么取消关注
  • 章鱼哥怎么画
  • 鸟哥笔记怎么修改昵称
  • 鸟哥笔记怎么删除收藏
  • 热门搜索
    母婴生活馆 如何正确使用眼霜 高考位次怎么查询 如何治疗乳腺增生 ps如何合并图层 天猫如何开店 qq如何恢复好友 6s管理是什么 9月是什么星座 我的生活作文