怎么发朋友圈文字

 时间:2026-04-22 05:35:55

1、打开手机,点击微信

怎么发朋友圈文字

2、点击下方的“发现”按钮。

怎么发朋友圈文字

3、点击上方,进入朋友圈

怎么发朋友圈文字

4、看到右上方“相机”图标

怎么发朋友圈文字

5、点击长按进入

怎么发朋友圈文字

6、出现界面,这样发文字即可

怎么发朋友圈文字

7、如图即是文字

怎么发朋友圈文字

1、1.打开手机,点击微信

2.点击下方的“发现”按钮。

3.点击上方,进入朋友圈

4.看到右上方“相机”图标

5.点击长按进入

6.出现界面,这样发文字即可

7.如图即是文字

  • 怎么发朋友圈文字
  • 怎么发朋友圈文字
  • 朋友圈怎么发文字不缩
  • 怎么发文字朋友圈
  • 怎么发朋友圈文字
  • 热门搜索
    莅临怎么读 营业利润怎么算 汽车购置税怎么算 微信怎么绑定qq 股市怎么看 腊八蒜怎么腌制才能绿 怎么撸 cad圆弧怎么画 缺锌怎么补 手机死机怎么办