怎么发朋友圈文字

 时间:2026-04-22 07:31:10

1、解锁手机,我们点击打开微信,进入微信页面。

怎么发朋友圈文字

2、之后,我们点击最下面第三个发现,进入发现页面。

怎么发朋友圈文字

3、在发现页面中,我们点击第一栏朋友圈,进入此页面。

怎么发朋友圈文字

4、在朋友圈中,我们长按!记得是长按!右上角照相机图标,进入发表动态。

怎么发朋友圈文字

5、之后,便可进入编辑器里面进行单纯的文字编辑,编辑好文字后我们点击右上角的发表,进行发表动态。

怎么发朋友圈文字

6、最后,动态发表成功,朋友圈发表文字成功。

怎么发朋友圈文字

1、1、打开微信,进入发现页面;

2、在发现页面中点击第一栏朋友圈;

3、在朋友圈中长按右上角照相机图标;

4、编辑文字,进行发表;

5、发表成功。

  • 烤豆花详细教程
  • 冲压封头基础知识
  • CE认证机械指令
  • 快速增加微信好友的十大秘籍
  • 乐城国际贸易城的商铺选择注意事项
  • 热门搜索
    说课稿怎么写 一到十大写怎么写 怎么能赚钱 电脑蓝屏怎么修复 怎么发链接 眼压高是怎么回事 阅读记录卡怎么写 最近股市行情怎么样 我的世界仙人掌怎么种 脚肿了怎么快速消肿