皮皮猪如何开启新访客消息通知

 时间:2026-04-21 16:13:30

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

皮皮猪如何开启新访客消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮猪如何开启新访客消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

皮皮猪如何开启新访客消息通知

4、消息通知设置界面点击“新访客”后面的圆点

皮皮猪如何开启新访客消息通知

5、“新访客”后面的圆点变为绿色即表示皮皮猪开启新访客消息通知成功

皮皮猪如何开启新访客消息通知

  • 皮皮猪如何开启声优审核消息通知
  • 皮皮猪如何开启新粉丝消息通知
  • 约友如何开启新访客消息通知
  • 哈喽·交友如何开启新访客消息提醒
  • 皮皮猪如何关闭声优审核消息通知
  • 热门搜索
    怎么和面 怎么快速去眼袋 头发少怎么办 气短是怎么回事 昙花怎么养 人生目标怎么写 荠菜怎么吃 橡皮擦英语怎么读 网卡驱动怎么安装 信封封面怎么写