皮皮猪如何关闭声优审核消息通知

 时间:2026-04-22 10:22:00

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

皮皮猪如何关闭声优审核消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮猪如何关闭声优审核消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

皮皮猪如何关闭声优审核消息通知

4、消息通知设置界面点击“声优审核”后面的圆点

皮皮猪如何关闭声优审核消息通知

5、“声优审核”后面的圆点变为灰色即表示皮皮猪关闭声优审核消息通知成功

皮皮猪如何关闭声优审核消息通知

  • 如何在pr中快速制作颜色渐变转场效果
  • C4D如何给曲线添加多个锚点
  • 如何制作鲸鱼翱翔天空的视频特效?
  • 肉牛养殖技术和方法
  • 美团APP如何设置为无推送信息
  • 热门搜索
    不想写作业怎么办 我的世界发射器怎么做 吉他怎么弹 切完辣椒后手很辣怎么办 我爱你用日语怎么说 一直打嗝怎么办 罹难怎么读 动态壁纸怎么设置 银行卡的钱怎么转到支付宝 凉面怎么做