在微信APP中如何拍一拍微信好友

 时间:2026-04-22 17:04:18

1、首先,我们打开微信APP(若无该APP则需去应用商店去下载)

在微信APP中如何拍一拍微信好友

2、如果已有这个应用软件,要先把它升级到7.0.16版本

3、来到它的初始界面后

在微信APP中如何拍一拍微信好友

4、再点击“通讯录”

在微信APP中如何拍一拍微信好友

5、选择好其中想拍一拍的好友

在微信APP中如何拍一拍微信好友

6、最后双击点击对方头像,聊天记录即显示拍了拍

在微信APP中如何拍一拍微信好友

  • 微信怎么拍一拍?
  • 微信拍一拍怎么弄?
  • 微信新功能拍一拍怎么使用?
  • 微信不能拍一拍好友是怎么回事?
  • 微信怎么拍一拍
  • 热门搜索
    千禧年是什么意思 电脑经常蓝屏是什么原因 子字五行属什么 什么的生活 养殖业什么最赚钱农村 小数的计数单位是什么 95588是什么电话 1月4日是什么星座 鸿门宴是什么意思 普洱茶属于什么茶