微信怎么拍一拍

 时间:2026-05-02 11:17:18

1、首先我们需要确认微信是新版本,点击【我】→【设置】找到【关于微信】选项。

微信怎么拍一拍

2、在关于微信中即可看到当前微信版本,7.015版本才有拍一拍功能!

微信怎么拍一拍

3、之后我们进入群聊中。

微信怎么拍一拍

4、接着,双击要拍的人的头像。

微信怎么拍一拍

5、最后,我们成功进行了拍一拍。

微信怎么拍一拍

  • 微信拍一拍功能在哪里,怎么拍一拍
  • 微信拍一拍看不到 怎么拍一拍
  • 微信拍一拍怎么拍自己
  • 微信怎么拍一拍
  • 微信拍一拍怎么拍一拍自己
  • 热门搜索
    伏特加属于什么酒 神秘莫测的意思 什么是权证 制作网页用什么软件 冠冕堂皇的意思 倾轧什么意思 别董大的意思 王任重取自什么成语 沉默代表什么 买房子应该注意什么