ME语音怎么停用跟随功能

 时间:2026-04-21 19:41:02

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人中心界面

ME语音怎么停用跟随功能

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

ME语音怎么停用跟随功能

3、设置界面点击“防骚扰模式”打开防骚扰模式设置界面

ME语音怎么停用跟随功能

4、防骚扰模式设置界面点击“跟随功能”后面的圆点

ME语音怎么停用跟随功能

5、“跟随功能”后面的圆点变为灰色即表示ME语音停用跟随功能成功

ME语音怎么停用跟随功能

  • 如何停用ME语音接收陌生人打招呼
  • ME语音如何停用陌生人消息
  • 如何停用ME语音缘分签功能
  • ME语音如何停用跟随功能
  • 如何停用ME语音通知声音提醒
  • 热门搜索
    康宝莱怎么样 腰花怎么做好吃 肾错构瘤治疗方法 cdr字体怎么安装 手擀面怎么做好吃 腾讯视频怎么下载视频 沈阳有什么好吃的 青蟹怎么保存 螃蟹蒸多长时间最好吃 老师你下面的水真好吃