搜狐新闻用户头像怎么自定义

 时间:2026-05-06 01:33:09

1、打开搜狐新闻我的页面,点击“编辑资料”。

搜狐新闻用户头像怎么自定义

2、点击“头像”。

搜狐新闻用户头像怎么自定义

3、点击“从相册上传”。

搜狐新闻用户头像怎么自定义

4、点击“允许”。

搜狐新闻用户头像怎么自定义

5、手机相册找到并勾选需要作为头像的图片,点击“下一步”。

搜狐新闻用户头像怎么自定义

6、设置图片截取区域,点击“完成”即可。

搜狐新闻用户头像怎么自定义

  • 简讯用户头像怎么自定义
  • 纸条怎么自定义用户头像
  • 句读怎么自定义用户头像
  • 快手怎么自定义用户头像
  • 番茄畅听用户头像怎么自定义
  • 热门搜索
    苹果手机怎么制作铃声 u盘有病毒怎么办 闪迪u盘怎么样 怎么剪辑歌曲 房子的平方怎么算 总产值怎么算 牛肚怎么做 远视眼是怎么形成的 za隔离霜怎么样 醉酒怎么办