一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果录屏怎么录声音
时间:2026-04-22 11:10:28
1、滑出苹果控制中心界面,长按录屏按钮。
2、跳转到屏幕录制界面,开启“麦克风”功能权限。
3、按下“开始录制”按钮,即可录声音。
苹果手机录屏怎么录声音
苹果录屏怎么把声音录进去
苹果录屏怎么录声音
苹果录屏怎么把声音录进去?
录屏怎么录声音
热门搜索
影影绰绰的意思
cf用什么鼠标好
竖中指是什么意思
sp是什么意思
生吃鸡蛋有什么好处
什么是因特网
card是什么意思
夜书所见古诗的意思
reboot什么意思
15万买什么车好
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长