一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机录屏怎么录声音
时间:2026-04-22 14:17:09
1、进入手机控制中心,选择长按点五恩击屏海爹裁幕录制按钮。
2、点击开启页面下方的麦克风。
3、选择点击停止录制即可册驾录制声音。
苹果手机打qq电话怎么录音
苹果手机录屏时怎么录到声音
苹果录屏怎么录声音
苹果手机怎样设置录屏声音
苹果手机录制屏幕怎么把声音录进去
热门搜索
粘玻璃用什么胶
乘龙快婿什么意思
张灯结彩的意思
什么牌子的眼霜好用
苹果什么时候出新机
集美是什么意思
骇人听闻的意思
四轮定位的作用
愤青什么意思
不约而同的意思
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长