一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机录屏时怎么录到声音
时间:2026-04-26 08:51:54
1、进入手机控制中心,选择长按点击屏幕录制按钮。
2、点击开启页面下方的麦克风。
3、选择点击停止录制即可录制声音。
苹果手机录屏怎么没有声音怎么设置
苹果屏幕录制怎么录声音
苹果录屏怎么录声音
苹果手机屏幕录制怎么录制声音
iPhone录屏时如何录制声音
热门搜索
葛朗台是什么意思
imei是什么意思
什么是客家
bbq是什么意思
罗生门是什么意思
玳玳花的功效与作用
但愿人长久千里共婵娟的意思
因什么什么什么
天王盖地虎什么意思
汽车改色需要什么手续
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长