海尔智家app如何关闭菜谱推荐功能?

 时间:2026-05-03 09:27:30

1、打开海尔智家app。

海尔智家app如何关闭菜谱推荐功能?

2、在接下来的界面,点击【我的】选项。

海尔智家app如何关闭菜谱推荐功能?

3、在接下来的界面,点击设置图标。

海尔智家app如何关闭菜谱推荐功能?

4、在接下来的界面,点击【消息设置】选项。

海尔智家app如何关闭菜谱推荐功能?

5、在接下来的界面,点击【服务提醒】选项。

海尔智家app如何关闭菜谱推荐功能?

6、在接下来的界面,点击【菜谱推荐】选项。

海尔智家app如何关闭菜谱推荐功能?

7、总结:

1.打开海尔智家app;

2.在接下来的界面,点击【我的】;

3.在接下来的界面,点击设置图标;

4.在接下来的界面,点击【消息设置】;

5.在接下来的界面,点击【服务提醒】;

6.在接下来的界面,点击【菜谱推荐】选项,完成以上步骤海尔智家app即可关闭菜谱推荐功能。

  • 海尔智家app如何关闭售后服务功能?
  • 海尔智家app如何关闭消息免打扰功能?
  • 海尔智家怎么关闭焕新进度功能
  • 海尔智家怎么关闭场景通知功能
  • 海尔智家怎么关闭家庭通知功能
  • 热门搜索
    相遇的近义词 风寒感冒的症状 小儿感冒咳嗽 不假思索的近义词 火疖子怎么治 excel怎么画线 辛亥革命博物馆 中国园林博物馆 纷纷扬扬的近义词 来电秀怎么设置