海尔智家怎么关闭焕新进度功能

 时间:2026-04-22 00:40:06

1、首先打开海尔智家app

海尔智家怎么关闭焕新进度功能

2、接着在APP内,点击右下角我的(图片中圈红的部分)

海尔智家怎么关闭焕新进度功能

3、接着点击右上角的设置图标(图片中圈红的部分)

海尔智家怎么关闭焕新进度功能

4、点击消息设置(图片中圈红的部分)

海尔智家怎么关闭焕新进度功能

5、点击服务提醒(图片中圈红的部分)

海尔智家怎么关闭焕新进度功能

6、点击关闭焕新进度开关按钮(图片中圈红的部分)

海尔智家怎么关闭焕新进度功能

7、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

海尔智家怎么关闭焕新进度功能

  • YZF3系列远传型指针式油位计说明书
  • 车险不理陪的情况有哪些?
  • 牛奶蜜豆丸子的做法
  • 把所有的国家编码写到一个文件中
  • 给女宝宝买衣服要注意哪些事项
  • 热门搜索
    p档是什么意思 forever什么意思 萨瓦迪卡什么意思 信仰是什么 龙和什么生肖最配 10万以内买什么车好 amy是什么意思中文 拍身份证照片穿什么颜色衣服 sleep是什么意思 四个火读什么