支付宝如何开启活动通知功能?

 时间:2026-04-24 08:09:14

1、第一步,打开支付宝,登录进入首页,先点击右下角我的,再点击右上方的设置图标,如下图所示

支付宝如何开启活动通知功能?

2、第二步,在设置界面中,点击新消息通知;如下图所示

支付宝如何开启活动通知功能?

3、第三步,最后在新消息界面中,将【活动通知】后面的开关按钮开启即可,如下图所示

支付宝如何开启活动通知功能?

  • 支付宝怎么开启活动通知的功能
  • 支付宝怎么开启活动通知
  • 支付宝怎么开启允许通知功能
  • 支付宝如何开启活动通知功能
  • 支付宝怎么开启活动通知
  • 热门搜索
    高职高专提前批是什么意思 生活小创意 网上如何找工作 如何梳头 和生活 如何提高执行力 生活美 内涵是什么意思 欧宝怎么样 fashion是什么牌子