支付宝怎么开启活动通知

 时间:2026-04-23 09:27:25

1、打开支付宝主页面,并登录。

支付宝怎么开启活动通知

2、点击底部菜单最右侧的“我的”选项。

支付宝怎么开启活动通知

3、点击右上角的设置。

支付宝怎么开启活动通知

4、点击新消息通知。

支付宝怎么开启活动通知

5、打开活动通知选项右侧的开关即可。

支付宝怎么开启活动通知

  • 支付宝怎么关闭活动通知
  • 支付宝怎么关闭活动通知
  • 支付宝如何开启活动通知功能
  • 支付宝如何开启活动通知的功能
  • 支付宝如何开启活动通知
  • 热门搜索
    鱼丸怎么做好吃 尿等待是怎么回事 干贝的家常做法 木耳怎么做好吃 青春期男孩长高方法 qq网名大全 墙纸图片大全 花甲怎么做好吃 娃娃菜怎么做好吃 酱排骨的家常做法