如何查看AirPods的充电盒版本号

 时间:2026-04-27 20:48:03

1、点击打开进入手机设置。

如何查看AirPods的充电盒版本号

2、点击蓝牙。

如何查看AirPods的充电盒版本号

3、找到AirPods设备,并点击其最后面的类似倒感叹号的图标。

如何查看AirPods的充电盒版本号

4、点击版本后面的版本号切换到充电盒版本号。

如何查看AirPods的充电盒版本号

5、如下图所示,已经从固件版切换到充电盒版本。

如何查看AirPods的充电盒版本号

  • airpods怎么切歌
  • Airpods怎么验证正品
  • airpods2敲击位置图解?
  • 苹果耳机电量显示不准
  • airpods如何绑定苹果id
  • 热门搜索
    杀马特什么意思 圆脸适合剪什么发型 fresh是什么意思 比比皆是的意思 true是什么意思 一气呵成的意思 q10的功效与作用 什么东西吸甲醛 奋笔疾书的意思 用什么洗头好