我的南京APP如何进行社保缴费办理

 时间:2026-04-30 15:31:10

1、进入手机系统,找到点击我的南京APP图标

我的南京APP如何进行社保缴费办理

2、进入我的南京点击下方的全部

我的南京APP如何进行社保缴费办理

3、进入全部找到社区点击下方的城乡居民社保

我的南京APP如何进行社保缴费办理

4、进入城乡居民社保点击下方的社保缴费办理

我的南京APP如何进行社保缴费办理

5、进入社保缴费办理输入相关的个人信息进行办理

我的南京APP如何进行社保缴费办理

  • 开蛋糕店怎么装修?
  • 果树上的蚧壳虫怎样彻底消灭
  • 便利店好的商品定位取决于3个方面
  • Word2003的对齐按钮在哪?
  • 漂流伞如何取消自动续费
  • 热门搜索
    桂花鱼养殖技术 ict是什么 滔搏运动 phd是什么 rainy是什么意思中文 八月一日是什么节日 芙蓉花的养殖方法 flash什么意思 比基尼是什么意思 有什么好看的动漫电影