苹果锁屏时怎么取消访问控制中心?

 时间:2026-04-23 06:51:15

1、轻点面容ID与密码

点开苹果设置页,轻点“面容ID与密码”选项。

苹果锁屏时怎么取消访问控制中心?

2、找控制中心项

在面容ID与密码中,寻找“控制中心”选项。

苹果锁屏时怎么取消访问控制中心?

3、关掉控制中心

把“控制中心”功能项关掉,即可取消访问控制中心。

苹果锁屏时怎么取消访问控制中心?

  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭控制中心在锁定屏幕上访问
  • 苹果11 为何锁屏时不能关闭控制中心
  • 苹果手机怎么关闭控制中心?
  • 苹果上滑没反应怎么办
  • 热门搜索
    大米怎么保存不生虫子 辽宁省旅游 环可以不取吗 愤怒的小鸟攻略 仙桃旅游 郑州商贸旅游职业学院 孕妇可以吃西瓜吗 白鞋变黄怎么办 深圳旅游攻略 生姜可以生发吗