苹果12如何给图片添加箭头?

 时间:2026-04-24 04:00:27

1、在苹果手机主页面中找到【照片】

苹果12如何给图片添加箭头?

2、打开一张想要编辑的相片,在右上角找到【编辑】选项

苹果12如何给图片添加箭头?

3、弹出新界面,在右上角找到【笔头】图标

苹果12如何给图片添加箭头?

4、右下角【+】点开,得到箭头选项

苹果12如何给图片添加箭头?

5、点击选择,即可编辑箭头大小,颜色以及指向。

苹果12如何给图片添加箭头?

苹果12如何给图片添加箭头?

  • 苹果手机怎么在图片上添加箭头
  • 苹果手机怎样给图片进行箭头标记
  • 苹果手机怎么在照片上标注箭头符号?
  • 苹果手机怎么在图片上加箭头符号
  • iPhone怎么给截图加红色箭头
  • 热门搜索
    胸口隐隐作痛是怎么回事 实习计划怎么写 为什么要考研 洋葱怎么做好吃 芒果怎么催熟 孥怎么读 红烧茄子怎么做 电工证怎么考 刘若英为什么叫奶茶 静脉曲张怎么治