苹果手机怎样给图片进行箭头标记

 时间:2026-04-24 04:00:16

1、第一步,在照片里点击图片,再点击“编辑”,如图

苹果手机怎样给图片进行箭头标记

2、第二步,点击最后一个图标(圆形里面有三点),如图

苹果手机怎样给图片进行箭头标记

3、第三步,点击“标记”,如图

苹果手机怎样给图片进行箭头标记

4、第四步,点击最后一个图标(圆形里面有个加号),弹出选项,选择箭头,如图

苹果手机怎样给图片进行箭头标记

5、第五步,移至需要标记的位置即可。如图

苹果手机怎样给图片进行箭头标记

  • 苹果手机怎么在图片上添加箭头
  • 苹果手机照片上怎么加箭头
  • 苹果手机怎么在照片上标注箭头符号?
  • iPhone怎么给截图加红色箭头
  • 苹果12如何给图片添加箭头?
  • 热门搜索
    粉条怎么做好吃 上汤娃娃菜的做法 打印机墨盒怎么加墨 鲤鱼怎么做好吃 鹌鹑怎么读 干锅兔的做法 冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳 炸藕夹的做法 耳鸣是怎么回事 猪扒的做法