支付宝转账如何申请电子回执单

 时间:2026-04-21 16:21:01

1、先打开应用,点击转账的图标

支付宝转账如何申请电子回执单

2、选择下方的查看全部的选项

支付宝转账如何申请电子回执单

3、选择需要申请的转账记录

支付宝转账如何申请电子回执单

4、选择下方的申请电子回单

支付宝转账如何申请电子回执单

5、选择下方的申请选项

支付宝转账如何申请电子回执单

6、输入对方的名字,点击确定

支付宝转账如何申请电子回执单

7、输入自己的邮箱,点击下方的发送,即可将电子凭证发送到邮箱内

支付宝转账如何申请电子回执单

  • 支付宝如何获得转账的电子回执单
  • 支付宝转账回执单怎么申请?
  • 支付宝怎么申请电子回单
  • 支付宝交易凭证怎么弄
  • 微信中如何申请转账电子凭证?
  • 热门搜索
    pity是什么意思 人什么什么什么成语 什么是绩效考核 natural是什么意思 托帕石是什么 大学生运动会 一边是友情一边是爱情是什么歌 口腔溃疡维生素 什么是萨德 什么水永远用不完