支付宝交易凭证怎么弄

 时间:2026-04-24 02:42:07

1、首先,打开手机支付宝app,在支付宝首页点击“我的”。

支付宝交易凭证怎么弄

2、然后在我的页面中,点击进入“账单”。

支付宝交易凭证怎么弄

3、进入账单页面后,找到“筛选”选项。

支付宝交易凭证怎么弄

4、进入筛选后,然后在快捷筛选项中选择“转账”,然后下方的“确定“。

支付宝交易凭证怎么弄

5、然后在转账中,找到交易的订单,点击进入订单。

支付宝交易凭证怎么弄

6、进入订单后在账单详情中找到“申请电子回单”。

支付宝交易凭证怎么弄

7、然后在转账电子回单页面,单击“申请”即可。

支付宝交易凭证怎么弄

1、(1)打开手机支付宝app,在支付宝首页点击“我的”

2、(2)点击进入账单

3、(3)找到“筛选”选项

4、(4)快捷筛选项中选择“转账”,然后下方的“确定“

5、(5)申请电子回单即可

  • 支付宝交易凭证怎么弄
  • 支付宝交易凭证怎么弄
  • 支付宝的消费凭证怎么弄
  • 支付宝的消费凭证怎样弄?
  • 如何查看支付宝转账付款凭证
  • 热门搜索
    特长怎么写有哪些 蛏子怎么读 牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼 栎怎么读 脂肪瘤是怎么形成的 怎么发微博 五角星怎么剪 龚怎么读 微信怎么拍一拍 狗狗鼻子干怎么回事