小米手机内置的小爱同学如何改唤醒词

 时间:2026-04-22 22:45:40

1、打开手秤肺机设置,点击小爱同散牢学。

小米手机内置的小爱同学如何改唤醒词

2、点击语音唤醒选项。

小米手机内置的小爱同学如何改唤醒词

3、点击自定义唤醒词,重新录制唤醒词译羞炼即可更改唤醒词。

小米手机内置的小爱同学如何改唤醒词

1、打开手机设置,点击小爱同学。

点击语音唤醒选项。

点击自定义唤醒词,重新录制唤醒词即可更改唤醒词。

  • 小爱同学如何更换唤醒词
  • 小爱同学默认唤醒词怎么修改
  • 小爱唤醒词怎么改
  • 小爱同学如何改唤醒名称
  • 小爱同学唤醒口令如何更改
  • 热门搜索
    网络安全知识竞赛 什么祛斑效果好 牛筋草的功效与作用 仙人掌的作用 人参功效与作用 镇流器的作用 左氧氟沙星片的功效与作用 绞股蓝茶的功效与作用 豇豆的功效与作用 什么是功放