嗒恋怎么关闭App内消息横幅通知

 时间:2026-04-26 01:45:38

1、手机打开“嗒恋”App,嗒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗒恋怎么关闭App内消息横幅通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

嗒恋怎么关闭App内消息横幅通知

3、设置界面点击“App内消息横幅通知”后面的圆点

嗒恋怎么关闭App内消息横幅通知

4、“App内消息横幅通知”后面的圆点变为灰色即表示嗒恋关闭App内消息横幅通知成功

嗒恋怎么关闭App内消息横幅通知

  • 如何开启嗒恋App内消息横幅通知
  • 嗒恋如何关闭App内消息横幅通知
  • 京东如何关闭APP内横幅通知?
  • 京东怎么关闭APP内横幅通知?
  • 京东怎么关闭APP内横幅通知?
  • 热门搜索
    身份证类型怎么填 古墓丽影8攻略 康宝莱奶昔减肥价格 青海旅游攻略路线 康宝莱减肥 有效的减肥药 怎么去痘痘简单方法 减肥仪器 怎么做红烧排骨 怎么克隆qq好友