安卓版U校园如何修改昵称?

 时间:2026-04-24 22:07:07

1、打开个人信息页面

打开安卓版U校园的个人中心,点击个人信息按钮。

安卓版U校园如何修改昵称?

2、打开修改昵称页面

打开安卓版U校园的个人信息页面,点击昵称。

安卓版U校园如何修改昵称?

3、修改昵称

打开安卓版U校园的修改昵称页面,输入昵称,点击保存即可。

安卓版U校园如何修改昵称?

  • 安卓版U校园如何修改手机号?
  • 安卓版句读如何修改昵称?
  • 安卓版马蜂窝如何修改昵称?
  • 安卓版参考消息如何修改昵称?
  • 安卓版人民日报如何修改昵称?
  • 热门搜索
    支付宝怎么注册 电脑fps低怎么办 身份证掉了怎么补办 顿号在键盘上怎么打丶 头发出油怎么办 帐篷怎么搭 新手怎么买基金 怎么转换mp3格式 怎么知道自己的星座 我的世界猫怎么驯服