开眼如何关闭Wi-Fi下自动播放

 时间:2026-05-01 07:01:05

1、手机打开”开眼“App,开眼主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

开眼如何关闭Wi-Fi下自动播放

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

开眼如何关闭Wi-Fi下自动播放

3、设置界面点击”播放设置“打开播放设置界面

开眼如何关闭Wi-Fi下自动播放

4、播放设置界面点击”Wi-Fi下自动播放“后面的圆点

开眼如何关闭Wi-Fi下自动播放

5、”Wi-Fi下自动播放“后面的圆点变为灰色即表示开眼关闭Wi-Fi下自动播放成功

开眼如何关闭Wi-Fi下自动播放

  • GNOME开启Wi - Fi热点
  • 开眼如何修改头像
  • 开眼如何发布作品
  • 怎样关闭开眼app的“移动网络自动播放功能”
  • 开眼,怎么关闭移动网络下自动播放视频功能?
  • 热门搜索
    路由器管家 去凤凰旅游攻略 你要我怎么说怎么做你才能爱我 0757是哪里的区号 一点点如何加盟 波多黎各在哪里 怎样发朋友圈 信用卡怎么开通网银 三叉神经在哪里 山东旅游景点排名