怎样关闭开眼app的“移动网络自动播放功能”

 时间:2026-05-01 07:03:38

1、点击开眼app

怎样关闭开眼app的“移动网络自动播放功能”

2、之后在软件主界面点击右下角的图标,如下图所示

怎样关闭开眼app的“移动网络自动播放功能”

3、然后进入“我的”版块,点击该页右上角的图标

怎样关闭开眼app的“移动网络自动播放功能”

4、找到“移动网络自动播放”功能,点击它

怎样关闭开眼app的“移动网络自动播放功能”

5、将该功能的默认打开状态调整至关闭即可

怎样关闭开眼app的“移动网络自动播放功能”

  • 怎样关闭开眼app中的日报更新提醒?
  • 开眼,怎么关闭移动网络下自动播放视频功能?
  • 如何关闭开眼app的“wifi自动播放”功能?
  • 开眼软件怎么关闭移动网络自动播放视频
  • 开眼APP如何发布作品
  • 热门搜索
    福建旅游攻略 信长之野望14攻略 东极岛攻略 苏东坡简介 英雄联盟新手攻略 粗粮减肥 鳞次栉比怎么读 如何饮食减肥 奇迹暖暖搭配师联盟攻略 眼影颜色搭配