苹果12手机锁屏怎么开启手电筒

 时间:2026-04-23 03:53:54

1、  第一步: 点击进入锁屏页面

  点开苹果手机,在进入手机锁屏界面。

苹果12手机锁屏怎么开启手电筒

2、  第二步: 选择长按手电筒图标

  在锁屏界面,选择长按左下角【手电筒】图标选项。

苹果12手机锁屏怎么开启手电筒

3、  第三步: 点击进入亮手电筒图标

  点击【手电筒】图标选项变亮,即可开启。

苹果12手机锁屏怎么开启手电筒

  • iPhone怎么设置铃声?
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • 苹果12如何开启轻点背面截图
  • 苹果14怎么设置背景音乐
  • 苹果12轻点两下截屏没反应
  • 热门搜索
    海带排骨汤怎么做 腿怎么变长 伟星管怎么样 鼻子大怎么变小 手表进水了怎么办 黑头怎么办 瘊子是怎么形成的 脑震荡怎么办 移动wifi怎么用 三菱电机空调怎么样