iPhone怎么设置铃声?

 时间:2026-04-26 00:26:53

1、连接手机和电脑,打开“爱思助手”,点击上方的“酷炫铃声”。

iPhone怎么设置铃声?

2、选择铃声,点击后方的“下载”按钮。

iPhone怎么设置铃声?

3、在手机界面,点击进入“设置”,点击“声音与触感”,点击“电话铃声”,选择设置下载的铃声即可。

iPhone怎么设置铃声?

4、总结如下。

iPhone怎么设置铃声?

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iphone注视感知功能有什么用,怎么开启?
  • 苹果12手机锁屏怎么开启手电筒
  • 苹果手机怎么设置手动获取服务器数据?
  • iphone原彩显示打开好还是关闭好
  • 热门搜索
    泰剧国语版电视剧大全 结婚准备清单大全 身份证号大全18岁以上 怎么制表 世界名枪图片大全 日本漫画大全无翼鸟 刘欢的歌曲大全 励志网名大全 鼠标图标怎么换 女生发型大全