怎样取消微信绑定的手机号

 时间:2026-04-24 01:58:01

1、选择设置

打开微信应用程序,点击下方的我,进入页面后,点击设置。

怎样取消微信绑定的手机号

2、选择账号与安全

进入设置页面后,选择账号与安全。

怎样取消微信绑定的手机号

3、点击手机号

进入页面后点击手机号。

怎样取消微信绑定的手机号

4、点击更换手机号

进入绑定手机号页面后,点击更换手机号即可。

怎样取消微信绑定的手机号

  • 微信如何取消绑定手机号
  • 微信怎么解除绑定的手机号码
  • 微信怎么取消手机号绑定
  • 怎么解除微信绑定的手机号
  • 微信怎么解绑手机号
  • 热门搜索
    搁浅是什么意思 nfc是什么功能 6月29日是什么星座 头位是什么意思 香蕉什么时候吃最好 打印机卡纸是什么原因 肌肉拉伤用什么药 php是什么 斩钉截铁的截是什么意思 我国的国体是什么