微信如何取消绑定手机号

 时间:2026-05-08 17:21:53

1、在微信内点击“我”,点击“设置”。

微信如何取消绑定手机号

2、点击“账号与安全”,点击“手机号”。

微信如何取消绑定手机号

3、点击“更换手机号”,输入手机号码。

微信如何取消绑定手机号

4、点击“下一步”,点击“下一步”勾选“我已阅读并同意”。

微信如何取消绑定手机号

5、点击“下一步”,输入验证码,点击“下一步”即可。

微信如何取消绑定手机号

6、总结如下。

微信如何取消绑定手机号

  • 微信怎么解绑手机号
  • 微信怎么解除绑定的手机号码
  • 怎么解除微信绑定的手机号
  • 微信解绑手机号码
  • 微信如何解绑手机号,不更换
  • 热门搜索
    美的电热水器怎么样 小麦草怎么吃 安置房可以买卖吗 苏州有哪些旅游景点 老虎的特点 附近旅游景区哪里好玩 小孩受凉呕吐怎么办 什么软件可以看电视直播 浙江安吉旅游景点 exb文件怎么打开