苹果iphone如何打开悬浮球?

 时间:2026-04-22 02:04:53

1、打开iPhoneX手机,找到设置,如下图所示:

苹果iphone如何打开悬浮球?

2、打开设置,在设置页面中找到【通用】,如下图所示:

苹果iphone如何打开悬浮球?

3、在通用页面找到【辅助功能】,如下图所示:

苹果iphone如何打开悬浮球?

4、在辅助功能页面找到【辅助触控】,如下图所示:

苹果iphone如何打开悬浮球?

5、打开辅助触控,在辅助触控页面找到【辅助触控】,如下图所示:

苹果iphone如何打开悬浮球?

6、打开辅助触控后边的按钮,就大功告成了,手机主页面就能看见悬浮球了。

苹果iphone如何打开悬浮球?

  • iphone隐私保护设置
  • 苹果手机怎么删除浏览器记录?
  • 苹果手机如何隐藏桌面的app?
  • 苹果手机小窍门—如何把APP隐藏起来?
  • 如何把iphone手机里应用,不让他人使用
  • 热门搜索
    股票解禁是什么意思 hid是什么意思 离婚需要什么手续 一什么一什么的成语 crayon是什么意思 username什么意思中文 c语言是什么 暨是什么意思 论文答辩一般会问什么问题 chicken是什么意思