苹果手机小窍门—如何把APP隐藏起来?

 时间:2026-04-22 07:01:51

1、首先,我们点击打开苹果手机设置界面,点击如图所示的通用设置

苹果手机小窍门—如何把APP隐藏起来?

2、打开通用设置后,可以看到有访问限制,我们点击它

苹果手机小窍门—如何把APP隐藏起来?

3、打开访问限制页面后,我们点击启用访问限制

苹果手机小窍门—如何把APP隐藏起来?

4、启用访问限制会要求我们设置密码,设置完密码后,我们点击如图所示的应用

苹果手机小窍门—如何把APP隐藏起来?

5、如果你想要隐藏部分App,我们可以在如图所示界面点击4+,这样部分App在桌面上就找不到了

苹果手机小窍门—如何把APP隐藏起来?

6、如图所示,我们点击4+后,苹果手机桌面上显示的只有4岁以上小孩适用的App

苹果手机小窍门—如何把APP隐藏起来?

7、如果我们点击该页面不允许应用,可以看到桌面上所有应用都被隐藏

苹果手机小窍门—如何把APP隐藏起来?

苹果手机小窍门—如何把APP隐藏起来?

  • 苹果图标从主屏幕移除怎么恢复?
  • 苹果手机怎么隐藏图标
  • 苹果app资源库怎么移出来
  • 苹果手机新下载的app如何仅显示在app资源库
  • iPhone手机主屏幕菜单的设置
  • 热门搜索
    鸡蛋面膜的做法和功效 燕窝的做法 开机启动项怎么设置 炒黄豆的做法 干锅虾的家常做法 网红鸡爪做法 荥怎么读音 烧麦的做法 土豆粉的做法 紫薯粥的做法