怎么查看支付宝的每日步数

 时间:2026-04-24 09:00:41

1、首先打开支付宝APP,打开后点击底部的【我的】

怎么查看支付宝的每日步数

2、进入个人中心后,点击列表中的【支付宝公益】

怎么查看支付宝的每日步数

3、进入支付宝公益页面后,下拉该页面

怎么查看支付宝的每日步数

4、下拉页面至行走捐,并点击右侧的【我的行走捐】

怎么查看支付宝的每日步数

5、进入我的行走页面后,就能看到最近几天的步数了

怎么查看支付宝的每日步数

6、统计步数的下面,还会显示我们行走捐的记录

怎么查看支付宝的每日步数

  • 华为手机如何查看累计早起天数
  • 安卓版Keep如何查看累计跑步距离?
  • keep如何看跑步历史记录?
  • 电脑海报制作教程
  • keep的跑步记录在哪里
  • 热门搜索
    背头发型 买房贷款怎么算 黄金首饰怎么清洗 黑鱼片怎么做好吃 陕西考古博物馆 工资条怎么做 波波头发型图片 三秒胶怎么去除 秦始皇兵马俑博物馆 怎么改变命运