苹果手机怎么添加日语输入法

 时间:2026-04-21 18:26:01

1、苹果手机在设置中,点击“通用”。

苹果手机怎么添加日语输入法

2、在通用设置中,点击“键盘”。

苹果手机怎么添加日语输入法

3、在键盘设置中,继续点击“键盘”。

苹果手机怎么添加日语输入法

4、点击“添加新键盘”。

苹果手机怎么添加日语输入法

5、通过搜索或者直接找到日语键盘,点击“日语”。

苹果手机怎么添加日语输入法

6、选择需要的日语键盘,可以都勾选上,点击完成,就可以添加日语输入法了。

苹果手机怎么添加日语输入法

  • 手机怎么添加日语输入法
  • 苹果手机怎么添加日语输入法
  • 苹果手机添加日语输入法怎么操作
  • 苹果手机怎么添加日语输入法?
  • 苹果手机如何添加日语输入法
  • 热门搜索
    支付宝密码忘记了怎么办 红烧羊肉的做法 怎么做电子表格 圣安地列斯攻略 怎么鬼跳 广州北大青鸟怎么样 健康减肥食谱 少年三国志攻略 三亚旅游攻略自由行 减肥餐食谱大全