手机怎么添加日语输入法

 时间:2026-04-26 21:11:37

1、点击通用

苹果手机设置中,点击“通用”。

手机怎么添加日语输入法

2、点击键盘

点击“键盘”设置选项。

手机怎么添加日语输入法

3、再次点击键盘

在键盘设置中,再次点击“键盘”毙袭召选项。

手机怎么添加日语输入法

4、添加日语键盘

点击“添加新键艺倘盘”之后互趣,把日语键盘添加上即可。

手机怎么添加日语输入法

  • vivo手机怎么使用日语输入法
  • 手机如何添加日语输入法
  • 华为手机的键盘怎么设置日语输入法
  • vivo手机怎么添加日语键盘
  • vivo怎么添加日语键盘
  • 热门搜索
    如何变帅 怎么发邮件到qq邮箱 乌鱼子怎么吃 我的世界皮革怎么得 如何变成双眼皮 河南旅游局 蒸汽电熨斗怎么用 光猫怎么连接路由器 u盘识别不了怎么办 羽绒服洗后成团怎么办