中国移动话费券流量券怎么用怎么兑换

 时间:2026-04-22 06:36:47

1、打开中国移动手机营业厅,首页点击我,如下图所示

中国移动话费券流量券怎么用怎么兑换

2、进入个人中心,点击登陆,如下图所示

中国移动话费券流量券怎么用怎么兑换

3、输入你的手机号和服务密码登陆,如下图所示

中国移动话费券流量券怎么用怎么兑换

4、登陆后再个人主页点击下面的流量券或者话费券,我们以流量券为例,如下图所示

中国移动话费券流量券怎么用怎么兑换

5、进入流量券列表,点击一张快到期的券,如下图所示

中国移动话费券流量券怎么用怎么兑换

6、进入流量券详情界面,点击兑换,如下图所示

中国移动话费券流量券怎么用怎么兑换

7、兑换成功,可以继续兑换,你会收到流量入账的短信,如下图所示

中国移动话费券流量券怎么用怎么兑换

  • 如何兑换移动步步为赢能量值为流量券
  • 中国移动领到的流量券怎样兑换使用
  • 如何在中国移动APP中兑换流量卡券?
  • 移动号码送的流量券在哪使用
  • 中国移动浙江APP如何查看我的抵扣券?
  • 热门搜索
    什么样的女人阴道紧 关于环保的知识 安全知识小报 夫妻性生活知识 针灸的作用 幼儿园什么时候放寒假 乌鸡白凤丸的功效与作用 高中化学知识点总结 西比灵的作用和功效 胆南星的功效与作用