QQ音乐在哪里关闭音乐口味

 时间:2026-05-01 18:00:23

1、打开软件,点击下方的我的进入个人中心。

QQ音乐在哪里关闭音乐口味

2、点击上方的我的个人头像。

QQ音乐在哪里关闭音乐口味

3、点击上方的三个点,进入设置。

QQ音乐在哪里关闭音乐口味

4、找到【访问设置】。

QQ音乐在哪里关闭音乐口味

5、将【音乐口味】右侧的开关点击关闭就可以了。

QQ音乐在哪里关闭音乐口味

1、第一步、打开软件,点击下方的我的进入个人中心。

第二步、点击上方的我的个人头像。

第三步、点击上方的三个点,进入设置。

第四步、找到【访问设置】。

第五步、将【音乐口味】右侧的开关点击关闭就可以了。

  • 公主连接咲恋怎么样 公主连结咲恋值得培养吗
  • 2021新版本qq怎么找到勋章墙
  • qq视频对讲怎么用
  • QQ会员如何设置上线铃声
  • QQ浏览器怎么关闭浏览器显示搜索栏
  • 热门搜索
    酷q机器人怎么用 生活广角 只争朝夕前一句是什么 如何推广自己的网站 与奴隶的生活攻略 如何克服心理障碍 生活大爆炸penny 如何修改路由器密码 窦性心动过速是什么意思 apm是什么牌子