微信朋友圈分组管理如何设置?

 时间:2026-04-23 08:18:07

1、首先在手机应用主界面中浏览并打开微信app

微信朋友圈分组管理如何设置?

2、在微信设置界面中,在通讯录页面点击标签。

微信朋友圈分组管理如何设置?

3、点击新建标签可以新建分组。

微信朋友圈分组管理如何设置?

4、如果想要删除分组,长按想要删除的分组标签,点击删除即可。如果想要编辑分组,点击想要编辑的标签进行编辑即可。

微信朋友圈分组管理如何设置?

1、首先在手机应用主界面中浏览并打开微信app

在微信设置界面中,在通讯录页面点击标签。

如果想要删除分组,长按想要删除的分组标签,点击删除即可。

如果想要编辑分组,点击想要编辑的标签进行编辑即可。

  • 微信朋友圈怎么分组
  • 朋友圈怎么分组
  • 微信朋友圈怎么设置分组可见
  • 微信朋友圈分组怎么没有了,怎么删除朋友圈分组
  • 发布朋友圈如何设置分组好友可见
  • 热门搜索
    手机品牌大全 笔记本怎么用 成都好吃的地方推荐 淘宝怎么改名字 冰箱怎么除霜 眼袋重怎么办 荨麻疹的有效治疗方法 煎中药的正确方法 三叉神经痛怎么办 正确刷牙方法