朋友圈怎么分组

 时间:2026-05-12 21:55:33

1、点击谁不可看

在微信朋友圈编辑页面,点击谁不可看。

朋友圈怎么分组

2、点击从通讯录选择

在谁可以看页面,选择部分可见后再点击从通讯录选择。

朋友圈怎么分组

3、选择好友输入分组标签

在选择联系人页面,选择需要分为一组的好友,并输入分组标签。

朋友圈怎么分组

朋友圈怎么分组

朋友圈怎么分组

4、勾选分组

分组完成后,勾选需要设置查看的分组,点击完成,即可实现朋友圈分组。

朋友圈怎么分组

朋友圈怎么分组

  • 朋友圈分组怎么设置?
  • 微信朋友圈分组怎么设置
  • 微信朋友圈怎么分组
  • 微信朋友圈怎么分组
  • 微信朋友圈如何设置分组?
  • 热门搜索
    mov是什么格式 赤道2什么时候上映 什么情况要割包皮 苹果8什么时候上市 休止符是什么意思 尼丝纺是什么面料 灰指甲用什么药好 苏菲是什么 什么风细雨 serious什么意思