怎么设置语音通话铃声

 时间:2026-05-04 19:06:57

1、点击新消息通知

进入到微信的设置页面后,点击新消息通知。

怎么设置语音通话铃声

2、点击来电铃声

在新消息通知页面,点击来电铃声。

怎么设置语音通话铃声

3、点击更换铃声

在来电铃声页面,点击更换铃声。

怎么设置语音通话铃声

4、选择铃声点击使用

在选择铃声页面中,点击列表中需要设置的铃声,再点击使用即可。

怎么设置语音通话铃声

  • 语音通话怎么设置铃声
  • 怎么设置语音通话铃声
  • 如何设置微信视频来电铃声
  • 想要给手机里的联系人设置专属铃声该如何操作
  • 微信语音铃声怎么设置
  • 热门搜索
    拮据是什么意思 什么牌子的电热毯好 暖气费什么时候交 臭名远扬的意思 古木参天对什么 hour是什么意思 龙马精神是什么意思 mt和at是什么意思 什么是统计法 有什么好玩的单机游戏吗