怎么设置语音通话铃声

 时间:2026-04-21 17:33:13

1、点击设置

打开微信,点击我,点击设置。

怎么设置语音通话铃声

2、点击新消息通知

打开设置界面,点击新消息通知。

怎么设置语音通话铃声

3、点击来电铃声

在新消息通知界面,找到来电铃声点击。

怎么设置语音通话铃声

4、添加铃声

弹出界面,选择铃声点击添加按钮即可。

怎么设置语音通话铃声

  • 微信声音怎么换铃声
  • 微信设置来电铃声在哪里
  • 怎么设置微信铃声
  • 微信怎么设置来电铃声?
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 热门搜索
    如何减肥最快 奢侈生活 微信如何注册账号 花苞的拼音怎么写 西彭生活网最新招聘 深海教育怎么样 花名册是什么意思 如何祛除疤痕 湖南交通职业技术学院怎么样 感冒咳嗽厉害怎么办