羚萌直播软件中个性化推荐功能是如何开启

 时间:2026-04-22 23:18:11

1、以小米8手机为例,进入羚萌直播软件首页后,在主界面点击图中标记的“我的”按钮,如图

羚萌直播软件中个性化推荐功能是如何开启

2、随后进入羚萌直播我的页面后,点击下图页面中红色标记的“设置”图标按钮,如图

羚萌直播软件中个性化推荐功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击下图中找到的红色标记的“隐私设置”按钮即可,如图

羚萌直播软件中个性化推荐功能是如何开启

4、最后在隐私设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“个性化推荐”右侧的开启按钮即可,如图

羚萌直播软件中个性化推荐功能是如何开启

  • 如何开启羚萌直播评论通知
  • 羚萌直播怎么关闭个性化推荐功能
  • 羚萌直播软件中评论通知功能是如何开启
  • 羚萌直播软件中活动通知功能是如何开启
  • 羚萌直播怎么开启每日签到任务的提醒功能
  • 热门搜索
    坑人套路话大全 高安歌曲大全 九华山简介 牦牛肉怎么做好吃 特殊字符大全 苹果手机报价大全 高大全 教育图片大全 痛经应该怎么办 邪恶动态图大全