华为应用市场怎么禁止使用?

 时间:2026-04-24 09:58:09

1、在“应用市场”窗口中,点击下方“我的”菜单选项。在弹出窗口中,找到“设置”选项并点击。

华为应用市场怎么禁止使用?

2、在“设置”窗口中,找到“停止应用市场服务”选项并点击。

华为应用市场怎么禁止使用?

3、在弹出窗口中,点击“停止”按钮即可完成停止华为应用市场服务。

华为应用市场怎么禁止使用?

  • 如何关闭华为应用市场
  • 华为手机禁止安装应用软件,在哪里设置
  • 怎么设置华为手机限制所有应用安装?
  • 华为手机怎么设置软件运行限制
  • 华为手机怎么设置软件运行限制?
  • 热门搜索
    怎么快速提高免疫力 湄洲岛旅游攻略 凤凰古城旅游攻略 老茧怎么去除 康宝莱奶昔减肥原理 dos怎么进入 生化危机4攻略 小黄鸭减肥 西安旅游攻略4天 烟雨江湖攻略