华为手机怎么设置软件运行限制?

 时间:2026-04-27 22:36:16

首先打开设置,点击“应用”,选择“应用启动管理”,根据需要开启或关闭应用自动管理。

点击右上角三个点,在弹出的提示框中选择“批量手动管理”。

根据需要设置软件自启动,关联启动或者后台活动限制即可。

  • 华为手机怎么设置软件运行限制
  • 华为手机怎么设置运行软件
  • 华为手机如何锁定应用不被清理
  • 华为手机关闭应用访问权限怎么设置
  • 华为手机如何限制后台进程?
  • 热门搜索
    湖北文理学院怎么样 老婆有外遇怎么办 南京信息工程大学怎么样 借款利息怎么算 怎么样制作表格 小儿感冒药 体会的近义词 往往的近义词 大饼怎么做 急忙的近义词